Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
В Курской области отключили 940 абонентов от газоснабжения за нарушение правил эксплуатации газового оборудования

В 2021 году специалисты «Газпром газораспределение Курск» провели техническое обслуживание газового оборудования в 146 408 квартирах многоквартирных домов и частных домовладений Курска и Курской области. В результате за нарушение правил безопасности при эксплуатации оборудования от газоснабжения отключено 940 потребителей газа.

Абонентам, не предоставившим допуск к газовому оборудованию для проведения технического обслуживания, было направлено 34 587 уведомлений с указанием даты и времени визита специалиста компании. В Государственную жилищную инспекцию Курской области передано 11 869 оформленных актов об отказе в допуске.

«Газовое оборудование — это источник повышенной опасности, и относиться к нему нужно ответственно. Регулярное техническое обслуживание позволяет своевременно выявлять и устранить неисправности, а значит, обеспечивать безопасность людей», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов.

Техническое обслуживание проводится ежегодно в целях обеспечения безопасности использования бытового газового оборудования. Газовики проверяют исправность автоматики безопасности приборов, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Справка

АО «Газпром газораспределение Курск» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания обеспечивает снабжение потребителей Курской области природным газом.

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!