Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Порядок газификации индивидуального жилого дома

     1. Получение технических условий
     Для получения технических условий подключения необходимо предоставить:
      а) заявление на выдачу технических условий подключения;
      б) документы и информацию, необходимые для определения технических условий подключения.
     Технические условия на подключения выдаются ОАО «Курскгаз» по месту жительства заявителя: для жителей г. Курска, Курского, Октябрьского районов по адресу:
     г. Курск, ул. Аэродромная, 18, тел.(4712)50-48-59; для жителей городов и районов Курской области - в филиалах ОАО «Курскгаз» в течении 14 рабочих дней без взимания платы.

     2. Заключение договора на подключение
     Для заключения договора на подключение индивидуального жилого дома необходимо предоставить :
      а) заявление на подключение;
      б) правоустанавливающие документы на строение;
      в) топографическую карту участка в масштабе 1:500 (со всеми надземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованную с эксплуатирующими организациями)
      г) разрешение на присоединение к газопроводу в случае, когда газификацию планируется осуществить от газораспределительных сетей, не находящихся в собственности ОАО «Курскгаз»
      д) технические условия подключения, ранее выданные заинтересованному лицу.
Подготовка договора о подключении осуществляется ОАО «Курскгаз» в 30- дневный срок с момента поступления заявления.

     3. Проектирование 
     После заключения договора и получения заказчиком условий на подключения (технические условия) необходимо обратиться в проектную организацию для изготовления проектно- сметной документации.
     Проектно-сметная группа ОАО «Курскгаз» расположена по адресу: г.Курск, ул. Пионеров,32; тел (4712) 54-45-20,54-45-22. Выполненную проектную документацию необходимо согласовать в установленном порядке, в том числе с эксплуатационной организацией ОАО «Курскгаз» по месту жительства заявителя. (Производственно-технические отделы филиалов ОАО «Курскгаз»).
     Примечание: проектно-сметные работы могут выполняться другими организациями, имеющими соответствующее разрешение.

     4. Выполнение работ по газификации.
     Имея согласованную проектно-сметную документацию, необходимо заключить договор на выполнение строительно-монтажных работ с филиалом ОАО «Курскгаз» по месту жительства . (г. Курск, ул.Аэродромная 18, служба СКРиР, тел. .(4712)50-46-37; филиалы ОАО «Курскгаз»).
     Примечание: строительно-монтажные работы могут выполняться другими организациями, имеющими соответствующую регистрацию в саморегулируемой организации.

     5. Ведение технического надзора.
     За качеством производства работ по газификации объектов организуется технический надзор по договору. Данную функцию в ОАО «Курскгаз» выполняет отдел технического надзора (ПТУ ЭГС - г. Курск ул.Аэродромная 18, тел. .(4712)50-46-36, филиалы ОАО «Курскгаз»).
     Для заключения договора заказчику необходимо при себе иметь согласованный с ПТО ОАО «Курскгаз» или с ПТО филиалов проект на газификацию.

     6. Прохождение инструктажа по безопасному пользованию газом.
     До ввода объекта в эксплуатацию (пуска газа) заказчику необходимо пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в быту в Учебно-методическом центре ОАО «Курскгаз» по адресу: г. Курск, ул. Аэродромная, 18 или по месту жительства в технических кабинетах филиалов ОАО «Курскгаз».

     7. Заключение договоров на техническое обслуживание(ТО) и поставку газа.
     До приема законченного строительством объекта в эксплуатацию и до врезки в действующую сеть газопровода, необходимо заключить договора с эксплуатационной газовой организацией по месту жительства:
      а) на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования: в г Курске ул. Пионеров,32;тел. .(4712)54 -45 -24, 51-39-08 - служба ВДГО; в Курском и Октябрьском районах (г. Курск ул. Аэродромная 18, тел. .(4712)50-57-14 -- служба наружных сетей СНС
      б) на техническое обслуживание газопроводов вводов: в г Курск, Курском и Октябрьском районах (г. Курск ул.Аэродромная 18, тел. .(4712)50-57-14) - служба наружных сетей СНС.
      в) поставки ( купли-продажи) природного газа. : ООО «Курскрегионгаз», г. Курск , ул. Энгельса,д.8, тел. (4712) 735-222; 735-252; 731-777 или по месту жительства в офисах ООО «Курскрегионгаз».

     8. Приём объекта в эксплуатацию.
     Для приема законченного строительством объекта в эксплуатацию создаётся комиссия по приемке, председателем которой назначается домовладелец.
     Комиссия проверяет проектную и исполнительную документацию, осматривает смонтированный газовый ввод и внутреннюю систему газораспределения (газопотребления) для определения соответствия ее требованиям нормативно-технических документов.
     На рассмотрение комиссии домовладелец представляет исполнительно - техническую документацию, а также:
      а) акт приемки дымоотводящих и вентиляционных систем (выдаются ОАО «Курскгаз» по адресу г. Курск, ул. Пионеров,32, тел. 5(4712)4-45-24 или другой специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию);
      б) копии паспорта на счетчик, газоиспользующее оборудование, термозапорный клапан, электромагнитный клапан, сигнализатор загазованности.

     9. Врезка построенного газопровода в действующий газопровод.
      1. После приёмки объекта в эксплуатацию, заключения договоров на обслуживание и прохождения инструктажей по безопасному пользованию газом, владельцем подготавливается приямок в месте врезки построенного газопровода в действующий газопровод.
      2. Врезка построенного газопровода в действующий газопровод проводится в г. Курске, Курском и Октябрьском районах службой СКРиР (тел. .(4712)50-46-37), или эксплуатационной газовой организацией по месту жительства заказчика.

     10. Пуск газа
     После выполнения работ по врезке эксплуатационной газовой организацией производится пуск газа: г. Курск ул. Пионеров 32, тел. .(4712)54-45-24, 51-39-08 -служба внутридомового газового оборудования, газовая служба Курского района - г. Курск ул. Пионеров 32, тел. .(4712)52-12-72; газовая служба Октябрьского района - п. Прямицыно, тел. (47142) 2-14-17 или филиалы ОАО «Курскгаз» по месту жительства.

 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!