Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Информация о выдаче ТУ для газификации объектов
     Для газификации объекта капитального строительства коммунально-бытового или производственного назначения заказчику необходимо получить в ОАО «Курскгаз» технические условия подключения (ТУп). Затем заключить с ОАО «Курскгаз» договор на подключение и выполнить обозначенные в нём условия подключения газоиспользующего оборудования объекта к действующей газораспределительной системе.
     Для получения ТУп заказчику необходимо обратиться с письменным заявлением  и приложить:
     - наименование заинтересованного лица, его местонахождение и почтовый адрес- наименование заинтересованного лица, его местонахождение и почтовый адрес;
     - нотариально заверенную копию доверенности на предоставление интересов заявителя (если заявитель поручает оформление документов своему доверенному лицу);
     - правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права)
     - информацию о границах земельного участка, на котором размещен объект (ситуационный план М 1:500 (формат А4) расположения объекта относительно существующей газифицированной застройки)
     - информацию о разрешенном использовании земельного участка и о предельных параметрах разрешенного строительства (постановление Администрации муниципального образования о выделении земельного участка под строительство объекта)
     - планируемый срок ввода в эксплуатацию газифицируемого объекта заказчика (при наличии соответствующей информации)
     - планируемый объем газопотребления в м3/час. ( при наличии соответствующей информации).

     ОАО «Курскгаз» рассматривает заявление заинтересованного лица и в течение 14 рабочих дней с момента получения запроса подготавливает и предоставляет ТУ подключения.
     ТУ подключения выдаются заказчику в случае наличия резерва пропускной способности газораспределительной сети и резерва мощности газораспределительной станции. В случае отсутствия на момент запроса вышеуказанных резервов мощности заказчику предоставляется мотивированный отказ в выдаче ТУ.
     При выдаче ТУ ОАО «Курскгаз» разъясняет заинтересованному лицу порядок определения необходимой ему подключаемой нагрузки и порядок получения заключения (разрешения) о технической возможности поставки газа в виде топлива.
     Выдача ТУ на подключение осуществляется без взимания платы.
     Для определения необходимой подключаемой нагрузки заказчик обращается в проектную организацию, которая выполняет на договорной основе расчёт потребности объекта капитального строительства в тепле и топливе на основе предоставленной заказчиком информации о направлении использования газа.
     После выполнения расчёта и определения требуемого объёма газопотребления заказчик обращается в ОАО «Курскгаз» с письменным заявлением  и приложением к нему пакета документов согласно перечню.
     ОАО «Курскгаз» рассматривает заявление и документы, полученные от заинтересованного лица, и в случае соответствия заявленных нагрузок ранее выданным ТУ, выдаёт справку о технической возможности подключения. 
     Для заключения договора на подключение заказчику необходимо обратиться в ОАО «Курскгаз» с заявлением о подключении и приложением следующих документов:
     - правоустанавливающие документы на строение (свидетельство о государственной регистрации права собственности, акт ввода в эксплуатацию либо технический паспорт объекта газификации)
     - топографическую карту участка в масштабе 1:500 ( с надземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованную с эксплуатирующими организациями.
     - разрешение на присоединение к газопроводу в случае, когда газификацию планируется осуществить от газораспределительных сетей не находящихся в собственности ОАО «Курскгаз».
     - ТУ подключения, ранее выданные заинтересованному лицу (заказчику)
     - разрешение ООО «Курскрегионгаз» на использование газа в качестве топлива .
     ОАО «Курскгаз» при получении заявления и комплекта документов проверяет их соответствие установленным требованиям и в 30-ти дневный срок с момента получения предоставляет заказчику проект договора и условия подключения объекта к газораспределительной системе.
     Условия подключения (ТУ на проектирование объекта газопотребления) выдаются заказчику после заключения договора о подключении жилого дома к газораспределительной сети и не должны противоречить ранее выданным ТУ подключения.

 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!