Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Теплые зимы начинаются весной

В целом отопительный сезон 2016-2017 годов прошел спокойно, аварий и нештатных ситуаций, связанных с использованием природного газа, на территории области зарегистрировано не было. Своевременный выезд сотрудников аварийно-диспетчерской службы и ремонтных бригад по заявкам граждан Курской области был обеспечен в 100 процентах случаев. Благодаря выполнению комплекса организационных и технических мероприятий по подготовке газового хозяйства региона в отопительный период 2016-2017 годов курские газовики обеспечили бесперебойное и безаварийное газоснабжение всех категорий потребителей с высокой степенью надежности.

Так, в 2016 году было заменено 82  газорегуляторных пункта шкафного типа (ГРПШ). Это такие установки, которые понижают давление газа до нужного, для последующей подачи его потребителям. Для того, чтобы в домах курян работали газовые плиты, водонагревательные колонки и другое газовое оборудование, газ, подходящий по сетям к населенным пунктам, нужно пропускать через ГРПШ. Также в рамках подготовки к отопительному сезону в 2016 году произвели замену  55   станций электрохимической защиты. Эти сооружения также имеют большое значение для обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения, поскольку они защищают газопроводы от коррозии, а, следовательно, минимизируют риск утечек голубого топлива. Кроме того, заменили        10 отключающих устройств. Вместо устаревших и изживших свой срок эксплуатации задвижек, были установлены современные и удобные шаровые краны, способные в случае возникновения аварийной ситуации, в кратчайшее время перекрыть подачу газа. Наряду с этим в ряде районов области заменили газопроводы высокого, среднего и низкого  давления - в Железногорском, Щигровском, Большесолдатском районах.          

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов  2  школы Курского района переведены на голубое топливо. Это практически в 10 раз снизило затраты образовательных учреждений на обогрев помещений.

Утверждён план работ по подготовке к предстоящей зиме. Так же, как и в прошлом году, будет произведена замена ГРПШ, отключающих устройств, станций электрохимической защиты. Предстоит заменить 44 газорегуляторных пунктов шкафного типа, из них 18 в городе Курске, Курском и Октябрьском районах, пять отключающих устройств (задвижек), а также провести техническое обслуживание, покраску газопроводов и других объектов газового хозяйства, в том числе газового оборудования и систем автоматики на предприятиях области. Только крупных предприятий, где надлежит провести работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования, насчитывается свыше 220, а мелких - более 2 тысяч.

Чтобы минимизировать риск возникновения различных ЧП, связанных с работой газоиспользующего оборудования, важно напоминать гражданам о том, что газ является объектом повышенной опасности и относиться к нему следует с предельным вниманием и осторожностью.
 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!