Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
От надежности газоснабжения – к безопасности каждого потребителя

Главными  принципами работы АО «Газпром газораспределение Курск» являются безопасность, безаварийность и бесперебойность. Это основные три столпа, на которых строятся отношения с абонентами. На сегодняшний день АО «Газпром газораспределение Курск» обеспечивает транспортировку природного газа в объеме 2 миллиардов кубических метров, обслуживает свыше 18 тысяч километров газовых сетей, 218 промышленных, 6033 коммунально-бытовых и 141 сельскохозяйственных объектов, порядка 408 тысяч абонентов региона.

В связи с масштабной газификацией области практически ежедневно увеличивается число потребителей: только за  последние 3 года годы курскими газовиками  построено 14 межпоселковых газопроводов протяженностью почти 350 километров. Одно из последних значимых событий - ввод в эксплуатацию газопровода-отвода и ГРС Никольский Большесолдатского района.

- Этот объект со своей непростой историей – несколько лет шло согласование включения его в Газпромовскую Программу газификации регионов. И с августа прошлого года, в непростых погодных условиях, началось его строительство. Пуск ГРС Никольский – это результат взаимного доверия и конструктивного сотрудничества администрации области с руководством компаний «Газпром» и «Газпром межрегионгаз», - подчеркивает генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Кострикин.

Природный газ пришел на Любимовский сахарный завод – единственное в России предприятие отрасли, работавшее до этого на мазуте. Кроме того, будет газифицировано более 250 домовладений в Большесолдатском, Курчатовском, Льговском районах, а также 2 котельные, отапливающие социальные объекты. В 2018 г. планируется построить свыше 300 километров газораспределительных сетей – долгожданное благо цивилизации получат порядка 3 тысяч домовладений в 52 населенных пунктах области.

Обслуживают газораспределительную систему региона почти 2 тысячи газовиков. Работа сложная, ответственная, требующая высокого профессионализма, Особый подход - к вопросам подготовки газового хозяйства к осенне-зимнему периоду. Ведь бесперебойная и качественная подача газа в холодное время года требует тщательного обследования сотен километров подземных газопроводов, тысяч вводов инженерных коммуникаций, переходов через водные преграды, а также реконструкции и текущего ремонта газораспределительных пунктов. Как правило, АО «Газпром газораспределение Курск» одним из первых предприятий в области заканчивает подготовку к зиме. Жители Курска и области в полной мере ощущают качественную работу газовиков - перебоев с поставкой  голубого топлива в зимний период не бывает.

Чтобы идти в ногу со временем, специалисты АО «Газпром газораспределение Курск» используют передовые разработки и новейшие технологии - для этого у предприятия есть мощная производственная база. Только за последние несколько лет успешно освоена технология врезки в действующие газопроводы без снижения давления и прекращения газоснабжения - для этого был приобретен итальянский комплекс технологического оборудования. Активно используется землеройная техника последнего поколения, позволяющая вскрывать мерзлый грунт, а уникальный метод горизонтально-направленного бурения помогает прокладывать различные инженерные коммуникации через любые препятствия, не прерывая работу наземного транспорта и не нарушая дорожного покрытия. В арсенале курских газовиков теперь имеется высокотехнологичное оборудование, позволяющее безошибочно контролировать содержание опасных и вредных газов в колодцах и замкнутых подземных объектах - это высокочувствительные сигнализаторы утечек газа, газоанализаторы метана и индикаторы-течеискатели. В 2015 году обновлен автопарк – предприятием приобретено 16 специализированных автомобилей для аварийно-диспетчерской службы.

«Газпром газораспределение Курск» - компания, ориентированная на своего потребителя. В связи с этим модернизируется работа по принципу «единое окно». Абоненты получают весь спектр услуг в кратчайшие сроки: от выдачи технических условий, заказа проекта до заключения договора на проведение строительно-монтажных работ и пуска газа. Еще одно из важных направлений в работе - проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования в домах курян. Только в этом году в целях безопасной эксплуатации газовых приборов специалисты компании проверили оборудование у 70-ти тысяч потребителей.

В приоритете развития компании - повышение уровня профессиональной подготовки всех работников. Гордостью предприятия стал современный учебно-методический центр. Здесь сотрудники проходят подготовку и аттестацию, а затем на учебном полигоне, закрепляют знания на практике. Материально-техническая база центра постоянно совершенствуется, за небольшой отрезок времени проведены две масштабные реконструкции, в процесс обучения и аттестации работников внедрены компьютерные технологии.

«Газпром газораспределение Курск» - компания высокой корпоративной культуры. За годы работы появились свои коллективные традиции, направленные на поддержку здорового образа жизни и реализацию способностей каждого сотрудника. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса предприятия работают тренажерные и спортивные залы. Ежегодно спортивная команда компании принимает участие в зональной спартакиаде ООО «Газпром межрегионгаз», в числе призеров традиционно футболисты и теннисисты. В этом году курские газовики стали лучшими в гиревом спорте. Но главная награда таких мероприятий – возможность ощутить себя единой командой.

«Газпром газораспределение Курск» работает стабильно, неуклонно следуя главным принципам: профессионализм, безопасность, социальная ответственность. Курские газовики не только сохранили традиции, заложенные трудом нескольких поколений, но и приумножили их, подтвердив свою деловую репутацию. Опыт, накопленный предприятием, позволяет быстро и гибко реагировать на любые запросы времени: в перспективе дальнейшего развития компании – продолжение внедрения инновационных технологий. «В АО «Газпром газораспределение Курск» работают люди, которыми все мы по праву гордимся. И успехи компании обеспечены трудом каждого специалиста» - отметил генеральный директор Владимир Кострикин.

Подготовила редакция АИФ Черноземье, выпуск №47, 2017г 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!