Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Доверьте безопасность специалистам

С 15 сентября по 15 октября в рамках ежегодной информационной кампании по безопасному пользованию газовыми приборами в быту сотрудники АО «Газпром газораспределение Курск» проверяют исправность газового оборудования в многоэтажных и частных домах.

Все работы, связанные с техническим обслуживанием, ремонтом или заменой бытового газового оборудования  проводят согласно договору, заключенному между абонентом и газовой компанией. Как правило, в нашем регионе практикуют бессрочные договоры. К тем, у кого они есть, специалисты ежегодно приходят с плановой проверкой. А вот если  собственник газифицированного помещения не позаботился о заключении такого документа, потребителя газа могут даже отключить от газовых сетей.

- «Газпром газораспределение Курск» занимается техобслуживанием внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Отмечу, что подключением, заменой и ремонтом должны заниматься только специалисты, потому что самовольное вмешательство или  вмешательство сторонних организаций может повлечь за собой аварийную ситуацию, - рассказывает  заместитель начальника службы ВДГО города Курска Никита Левчук.

Напомним, в техобслуживание входит комплекс работ для поддержания газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем предъявляемым к нему нормативным требованиям.  Мастер проводит визуальный осмотр, с целью выявления нарушения правил эксплуатации газового оборудования,  проверяет тягу дымовых и вентиляционных каналов, убеждается,  нет ли утечки газа и  работает ли автоматика безопасности. Затем тестируется  и само газовое оборудование на всех режимах горения. В завершение, обязательно проводят инструктаж с абонентом, объясняют, как правильно использовать газ в быту и вручают инструкцию.

В этот раз сотрудники газовой службы пришли к жительнице Курска Ларисе Тюриной не только для планового осмотра, но и для того, чтобы поменять счетчик, который за 15 лет прошел уже несколько поверок.

- Нашему газовому оборудованию не меньше 20 лет. Это, конечно, солидный возраст для газового котла и плиты, но все работает  хорошо. У нас есть договор техобслуживания, каждый год к нам приходи мастер, который проверяет исправность, осматривает, если нужно чистит, заодно рассказывает, как нужно с ним обращаться, - делится курянка.

Чтобы сделать сервис был более комфортным и доступным для клиентов, в Курске открыли  Единый центр предоставления услуг «Газпром газораспределение Курск». По адресу Энгельса, 8.

-  Центр работает в формате «единого окна». Здесь мы принимаем заявки на газоснабжение, на договоры технического обслуживания,  услуги замены, демонтажа приборов учета газа. Обслуживаем жителей Курска, Курского и Октябрьского районов. Кроме того, работает кол-центр с единым номером 8 800 222 32 04 бесплатной горячей линии, по которому можно уточнить интересующие вопросы, - рассказывает начальник Центра Артем Туркин.

Таким образом,  в одном месте  можно решить сразу несколько вопросов по разным направлениям. Тем не менее, есть еще проблемы, которые зависят только от бдительности курян:  в последнее время  участились случаи, мошенничества, когда неизвестные предлагают курянам установить газоанализаторы, купить  у них краны и шланги.

Курянам напоминают: специалисты компании «Газпром газораспределение Курск» не продают элементы газового оборудования и приходят к абоненту, только если по этому адресу проводится  плановое техобслуживание или аварийный, ремонтный  выезд по заявке самого жильца. Кроме того, жителей многоквартирных домов о визите газовиков,  как правило, оповещает управляющая компания. Удостовериться, что вы имеете дело не с мошенником, можно, позвонив по номеру 04 (104 с мобильного).

Напомним, сейчас в Курске проходит компания по заключению договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового  оборудование в многоквартирных домах. Если вы еще не заключили такой договор, то стоит это поторопиться, чтобы избежать неприятностей.

 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!