Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
КУРСКИЕ ГАЗОВИКИ НАПОМИНАЮТ ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

 

Природный газ требует к себе повышенного внимания. Нарушение правил использования газа в быту может привести к самым печальным последствиям.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Курск» призывают потребителей внимательно следить за состоянием установленного в жилом доме и квартире оборудования.  Ответственность за его безопасное использование и содержание возлагается на собственников и нанимателей.

Пользователь газа обязан заключить договор на техобслуживание оборудования – насколько надежно оно работает, определить может только специалист при проведении ТО. Необходимо обеспечивать доступ представителей специализированной организации для своевременного проведения диагностики, технического обслуживания, ремонта и при необходимости замены газового оборудования.

Эксплуатация газового оборудования, находящегося в неудовлетворительном состоянии, а также отсутствие своевременной проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов, создает угрозу безопасности.

Особую опасность представляет угарный газ. Закрытая заслонка дымохода, его замёрзшие оголовки, посторонние предметы, попавшие в вентиляционные шахты, могут приводить к образованию опасной для жизни и здоровья концентрации угарного газа. Проверяйте тягу перед включением газоиспользующего оборудования. При ее отсутствии пользоваться плитой, водонагревателем или котлом запрещено!

Аварийная служба АО «Газпром газораспределение Курск» работает круглосуточно. Если почувствуете запах газа или обнаружите повреждение газопроводов и газоиспользующего оборудования, немедленно сообщите в аварийную службу АО «Газпром газораспределение  Курск»  по телефону 04 или 112, с мобильного 104.

 


 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!