Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Об установке счетчиков до 1 января 2015г.
ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КУРСК»

 Уважаемые потребители!

Напоминаем Вам, что 27.11.2009 вступил в силу Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении», далее - Закон, в соответствии с которым Вы обязаны в срок до 1 января 2015 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета природного газа.

Наша организация осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета природного газа. Мы предлагаем Вам установку индивидуальных приборов учета а также их замену и эксплуатацию.

Для заключения договора по установке прибора учета Вам необходимо обратиться по адресу: 305040, г. Курск, ул. Аэродромная, 18.
Согласно ст. 13 Закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

Если Вы не обеспечите установку (замену) прибора учета и его эксплуатацию до 1 января 2015 года, то согласно ст. 13 Закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы на их установку и эксплуатацию.

Расходы, подлежащие возмещению, состоят из: стоимости прибора учета, расходов на разработку проектной документации на оборудование узла учета, его монтажа и пуско-наладочные работы, расходов по приему и переводу денежных средств, выставление и рассылки платежных документов и корреспонденции.

В случае предоставления рассрочки возмещению подлежат также расходы на содержание информационных систем, обеспечивающих обработку и хранение данных о платежах за установку приборов, кроме того, общая сумма расходов подлежит увеличению на сумму процентов по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то возмещению также будут подлежать расходы, связанные с принудительным взысканием.

Контактные телефоны и адреса электронной почты: 39-99-85, 39-99-56, mail@kurskgaz.ru

С уважением,
ОАО «Газпром газораспределение Курск»

 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!