Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Курские газовики выполнили техническое обслуживание четырех мемориалов «Вечный огонь»

В рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память.», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Великой Победы, курские газовики провели в областном центре техническое обслуживание 4-х мемориалов Вечного огня.

За последние три месяца специалисты ОАО «Газпром газораспределение Курск» выполнили полностью техническое обслуживание на мемориалах «Вечный огонь» в Соловьиной роще, Парке героев Гражданской войны, Мемориале памяти павших и на территории памятника Триумфальная арка. На каждом из объектов газовики очистили от копоти и нагара горелку, отрегулировали процесс горения, проинспектировали техническое состояние газового счетчика, проверили работоспособность и герметичность газопроводов, запорной арматуры, подающей газ к памятникам.

Кроме того, на мемориале «Вечный огонь» в Соловьиной роще был заменен отработавший свой эксплуатационный срок шкафной газорегуляторный пункт (ШГРП). Также помимо технических работ, газовики провели уборку прилегающей к памятникам территории.

«К середине апреля мы планируем завершить все профилактические работы на остальных мемориалах города, в результате все памятники Вечного огня будут полностью готовы к работе в дни празднования Великой Победы. Кроме того, мы планируем привести в порядок территорию, прилегающую к другим памятникам Великой Отечественной войны, которые находятся в Курском районе.», - отметил начальник ПТУЭГС ОАО «Газпром газораспределение Курск» Игорь Насенков.

Справка:

В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населенных пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КУРСК»

 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!