Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
«ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КУРСК» ОБЪЯВЛЯЕТ «МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ»
С 15 сентября в преддверии начала отопительного сезона в области пройдёт уже ставший традицией «Месячник безопасного пользования газом в быту». История его уходит корнями в 70-е годы прошлого века, но актуальность и значимость проведения подобного рода мероприятия с годами только возрастает.
То тут, то там мы слышим о взрывах бытового газа, в результате которых гибнут люди, рушатся дома.
Основные причины гибели людей: самовольный ремонт и монтаж газового оборудования, отравление продуктами неполного сгорания газа из-за неисправности оборудования и дымоходов, взрывы газовоздушной смеси в жилых зданиях, физический и моральный износ газового оборудования, установленного в жилых помещениях.
А источником возникновения подобных трагических случаев является пресловутый человеческий фактор, проще говоря, безответственность конкретных людей, пренебрежение ими соблюдения технических норм и правил обращения с бытовым газом.
По некоторым экспертным оценкам, в настоящее время до 80% абонентов используют газовое оборудование, находящееся в эксплуатации более 40 лет. Значительная часть газопроводов, арматуры и других технических устройств внутридомового газового оборудования перешагнула 50-летний рубеж. По мнению специалистов, уровень аварийности на внутридомовом газовом оборудовании выше, чем на промышленных объектах.
Практика показывает: число вызовов, поступающих в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Газпром газораспределение Курск» резко возрастает с началом отопительного сезона. Большая часть их связана с газовыми отопительными приборами, которые в течение лета не использовались населением. И при первом их розжиге осенью, как правило, выявляются серьёзные неполадки в состоянии дымовых и вентиляционных каналов, неисправности самого газового оборудования.
Чтобы предотвратить возможные аварийные ситуации, ОАО «Газпром газораспределение Курск» в течение месяца через СМИ и средства наружной рекламы будет обращать внимание населения, руководства различных организаций и собственников жилья к вопросам соблюдения элементарных правил пользования газом.

Дорогие жители нашей области!
Помните! Газ требует бережного отношения!
Берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила пользования газом!
 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!