Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
В период зимних каникул «Газпром газораспределение Курск» напоминает о правилах безопасного использования газа в быту

В период зимних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят дома, увеличивается число несчастных случаев, связанных с отравлением продуктами сгорания природного газа. Сотрудники компании «Газпром газораспределение Курск» призывают родителей обратить внимание детей на элементарные меры предосторожности при использовании газа, а также на неукоснительное соблюдение основных правил эксплуатации бытового газового оборудования.
Газ – очень полезный продукт, только если правильно с ним обращаться. Все настолько привыкли к этому источнику энергии, что нередко забывают об опасностях, которые он в себе таит. Газ невидим, не имеет цвета и звука. Зачастую детская любознательность может привести к трагедии – отравлению угарным газом.

Чтобы не подвергать опасности себя и своих близких, необходимо соблюдать следующие меры безопасности при использовании газовых приборов:
1. запрещается пользоваться неисправными или поврежденными газовыми приборами, а также использовать их не по назначению, нарушать правила и требования безопасного использования газового оборудования, предусмотренных производителем;
2. запрещено оставлять без надзора детей рядом с включенным газовым оборудованием даже на короткое время, сушить белье над зажженной газовой плитой, а также проводить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), пользоваться газовыми колонками, газифицированными отопительными печами и другими приборами при отсутствии тяги в дымоходах.
3. воспрещается переносить и самовольно ремонтировать газовое оборудование в помещениях, вносить изменения в конструкцию газовых приборов и оборудования, проводить перепланирование помещений, где установлены газовые приборы, менять устройство дымовых и вентиляционных систем, блокировать вентиляционные каналы и инженерные устройства, которые предназначены для очищения дымоходов.

При обнаружении запаха газа в подвале, в подъезде, во дворе, в квартире или дачном доме необходимо:
1. обеспечить проветривание загазованного помещения, открыв окна, двери, форточки и вызвать аварийно-спасательную службу по телефону 04;
2. оповестить окружающих о мерах предосторожности, исключить использование открытого огня, электроприборов, которые могут дать искру, прекратить пользоваться газовым прибором (перекрыть кран на оборудовании, перекрыть кран на газовом стояке) и покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии;
3. по прибытии работников аварийно-спасательной газовой службы обеспечить им свободный доступ к месту возможной утечки газа.

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!