Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Количество аварийных заявок от абонентов «Газпром газораспределение Курск» в 2015 г. возросло на тысячу

В 2015 г. дежурные бригады аварийной службы АО «Газпром газораспределение Курск» выполнили 17 400 аварийных заявок, что на тысячу всего больше чем за 2014 год. Это связанно с тем, что значительно увеличилось количество газопроводов, газового и газоиспользующего оборудования введенных в эксплуатацию.

Из общего числа заявок прошлого года – 3700 были связаны с неполадками в бытовом газоиспользующем оборудовании, 5000 – по внутридомовой газовой сети. Остальные заявки были ремонтные, выполненные совместно со специалистами ВДГО предприятия. Такая форма оказания оперативной помощи населению показала свою эффективность, и практикуется уже не первый год.

В 103 случаях аварийщики были вынуждены перекрыть пользователям доступ к «голубому топливу». Поводами для таких радикальных мер стали неремонтопригодные газовые плиты, неисправность автоматики безопасности и систем дымоудаления отопительных котлов и проточных водонагревателей.

Не обошлось в 2015 году без несчастных случаев. Два из которых (есть пострадавшие) связаны с нарушением правил установки и эксплуатации газоиспользующего оборудования, один (три человека погибли) - с самовольным подключением газовых приборов и, как следствие, нарушением технологии производства газоопасных работ.

В  АО "Газпром газораспределение Курск" разработан и осуществляется комплексный план мероприятий по снижению аварийности. Один из его основных пунктов – это агитационная работа среди населения по замене газоиспользующего оборудования в связи с истечением нормативных сроков его эксплуатации установленных изготовителем или признанного не подлежащим ремонту. Проводится разъяснительная работа с абонентами о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Применяются современные качественные смазочные и уплотнительные материалы, запасные части  при проведении технического обслуживания и текущего ремонта газового оборудования ПРГ, наружных газопроводов и сооружений на них (сальниковой набивки "Профлекс", межфланцевых прокладок "Графлан" и т.д.).

Запланировано проведение семинаров с руководителями строительных организаций и владельцами землеройной техники по правилам проведения работ в охранной зоне газопроводов.

«Указанные меры, как правило, способствуют снижению количества инцидентов на сетях газораспределения и газопотребления, а также  аварийных заявок и ремонтных», - отметил начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Курск» Андрей Колесников.

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!