Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
Материльно-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В целях реализации программы развития и строительства новых сетей в Курской области, более качественной подготовки специалистов газового хозяйства и внедрения новейшего оборудования, обеспечивающего работу  персонала АО «Газпром газораспределение Курск» в соответствии с современными технологиями в 2012 году было принято решение о  реконструкции Учебно-методического центра и ремонта учебных аудиторий.

В центре созданы все необходимые условия для обучения и проверки знаний слесарей занятых ремонтом и эксплуатацией газового оборудования. Технические кабинеты оснащены теле- и видео- техникой для просмотра учебных фильмов, наглядными пособиями, образцами действующего оборудования в соответствии с требованиями типового положения. Учебные классы ВДГО, СНС и ГРП обеспечены наглядными пособиями в количестве достаточном для различных форм обучения.

Класс ВДГО и СНС

Для класса ГРП приобретён учебно – программный комплекс «ГРП» и «Трубопроводная арматура», для более глубокого изучения и визуального восприятия материала для рабочего персонала, который непосредственно занят эксплуатацией газорегуляторных пунктов. Данная программа даёт возможность рассмотреть в разрезе тот или иной узел регулятора давления газа, ПЗК или ПСК. Для лучшего восприятия и запоминания материала все картинки выполнены в  цветовой гамме. Класс ГРП также оборудован 4 линиями редуцирования с регуляторами нового поколения фирмы «Тартарини».


В компьютерном классе установлена обучающая программа "ОЛИМП: ОКС". Аттестация руководителей и специалистов осуществляется также через Единый портал тестирования Ростехнадзора.


 

Современный класс фирмы «Protherm», в котором установлено действующее оборудование позволяет проводить обучение специалистов сервисного обслуживания газоиспользующего оборудования нового поколения.

 

Действующие стенды газоиспользующего оборудования повышенной сложности максимально приближены к условиям ведения практических работ с возможностью  диагностирования и устранения неисправностей.

На территории предприятия находится учебный полигон, так как для подготовки хорошего специалиста необходимо не только необходимое количество объёма теоретического материала, но и место, где можно оттачивать практические навыки. В 2020 году в программу развития учебно – технической базы УМЦ было включено провести реконструкцию существующего ШРП и установить современный ПРГ с двумя линиями редуцирования. В дальнейшем появится возможность проводить практическую часть на вновь смонтированном ПРГ для проведения конкурса «Лучший по профессии» в номинации лучшая бригада ГРП.

Учебно - методический центр на протяжении долгих лет взаимодействует с ведущими учебными заведениями г. Курска, в которых непосредственно проходят обучение будущие специалисты газовой отрасли. Развивая цепочку взаимосвязей,  можно формировать кадровый резерв из подготовленных, молодых и грамотных кадров - это и есть первостепенная цель, и задача, которые ставит перед собой УМЦ. Для реализации планов взаимодействия с образовательными учреждениями в 2016 году были в двухстороннем порядке подписаны соглашения о сотрудничестве с ведущими учебными заведениями, а именно с Юго – Западный Государственный университет и Курский монтажный техникум. На сегодняшний момент времени более 60 студентов проходят преддипломную и производственную практику на предприятии и в его филиалах.

Положение о порядке пользования обучающимися библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой на бумажных и электронных носителях в УМС

Сведения о наличии условий для охраны здоровья обучающихся


 

 


 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!