Главная - - - -О компании- - - -Финансовая информация - - - -Пресс-центр - - - -Услуги - - - -Контакты
Главная
О компании
Финансово-правовая информация
Пресс-центр
Уcлуги
Информация для потребителей
Акционерам
Раскрытие информации
Сведения об образовательной орг
 
 
Подать заявку в единое окно
Раздел по работе с клиентами
Обратная связь
Контактная инфрмация
Вопрос-ответ
Догазификация
Интерактивная карта газификации
Набор персонала
<Безопасный газ
Вечный огонь
Оценка услуги социальной газификации в России
Догазификация
Программа газификации регионов России 2021-2025
График работы КЦ ЕЦПУ
Интернет-магазин
Ролик
Интернет-приёмная генерального директора
АО "Газпром газораспределение Курск" сегодня
 
 
 
 

      О «Газпром газораспределение Курск» - газораспределительная организация, доставляющая «голубое топливо» во все уголки Курской области в объеме 2 млрд. 86 млн.куб.метров. На обслуживании «Газпром газораспределение Курска» находится 18 473,7 км газовых сетей, более 407 тысяч квартир и домовладений, более 4 тысяч предприятий и 337 котельных.

Структура предприятия состоит из 9 филиалов, а так же входящих в них 28 газовых участков, расположенных во всех районах области, службы коррозионного контроля,   Центральной автотранспортной службы.

Численность сотрудников составляет 2145 человек.

     Газораспределительная инфраструктура Курской области по состоянию на 01.01.2017 года характеризуется следующими показателями:

Объём транспортируемого природного газа за 2016 год составил 2 млрд.86 млн. куб м., в том числе населению 634,9 млн. куб. м
Газифицировано 418937 квартир, 6033 коммунально-бытовых предприятий, промышленных - 218, сельхозобъектов – 141.
Протяжённость газовых сетей 18473,7 км.
В эксплуатации находится 5420 стационарных ГРП и 4197 шкафных газорегуляторных пункта. Количество ГРС, через которые обеспечивается газоснабжение региона - 42 шт.
Уровень газификации Курской области составил: природным газом – 94,7 %, природным газом в городах и поселках городского типа 98,4%, в сельской местности 90,8 %.
Природный газ получают 9 городов, 21 ПГТ , 1313 сельских населенных пунктов

     Наибольший объем работ и вклад в социально-экономическое развитие области АО «Газпром газораспределение Курск» осуществляет на строительстве и вводе в эксплуатацию газовых сетей и объектов газоснабжения, транспортировке природного газа, хранении и реализации сжиженного газа, проектировании, строительстве и сервисном обслуживании систем газоснабжения и объектов малой теплоэнергетики.
     Наряду с традиционными направлениями, успешно внедряются перспективные направления прочей деятельности:
     - поставка, монтаж и сервисное обслуживание газового оборудования, систем поквартирного теплоснабжения, блочных и крышных котельных;
     - обследование дымоходов коммунально-бытовых предприятий и частных домовладений, пуско-наладочные работы;
     - переоборудование и заправка автомобилей сжиженным газом;
     - обеспечение населения газовым оборудованием последнего поколения и запасными частями к нему.
     АО «Газпром газораспределение Курск» обладает мощной производственной базой и потенциалом для внедрения передовых технологий и модернизации производства. Благодаря выполнению комплекса мероприятий в рамках областной программы энергосбережения, удалось получить экономический эффект в размере 1 млн. 779 тысяч рублей.
Успешно внедрена технология бестраншейной прокладки трубопроводов, активно используется землеройная техника последнего поколения, позволяющая вскрывать мерзлый грунт без применения дополнительной техники.
     Строительство газовых сетей осуществляется с применением полиэтиленовых газопроводов с применением арматуры, фитингов и клапанов системы «газ-стоп» немецкого производства.
     Специалистами Общества разработаны и освоены технологии по врезке в действующие газопроводы без снижения давления, позволяющие производить врезку под давлением до 1,2 МП или 12 кг силы/см2 и производство шкафных регуляторных пунктов с регуляторами давления РДНК-400, РДНК-400Н, РДНК-1000, РДНК-У, РДБК-1, РДБК-1П, РДП-50 и РДП-100

     Социальная политика предприятия. 

     АО «Газпром газораспределение Курск», будучи социально ответственным предприятием, одним из приоритетных направлений своей работы ставит надёжную социальную защиту, оздоровление своих сотрудников и членов их семей, ветеранов газового хозяйства.
Коллективный договор АО «Газпром газораспределение Курск» предусматривает более высокий уровень социальных льгот, компенсаций и гарантий, чем тот, который закреплён в существующем трудовом законодательстве.
     Помимо этого на предприятии принято поощрять работников в связи с уходом на заслуженный отдых и в юбилейные даты рождения.
Не остаются без внимания и ветераны газового хозяйства. На предприятии создан и работает на протяжении многих лет Совет ветеранов. Ветераны активно участвуют в мероприятиях, организуемых в Обществе, получают адресную материальную помощь. 
     На территории центрального офиса АО «Газпром газораспределение Курск» действует собственный учебно-методический центр, где обучаются и повышают квалификацию работники Общества, а так же проходят производственную практику студенты Курского монтажного техникума и Технического университета. Положительным опытом в повышении квалификации и росте производительности труда стала система проведения многоэтапных конкурсов «Лучший по профессии» среди сотрудников филиалов и в целом Общества. Финалисты конкурса борются за звание «Лучшего по профессии» в номинациях: «Лучший слесарь ВДГО», «Лучшая бригада АДС», «Лучшая бригада СНС», «Лучшая бригада СГРП».

 
 
     На традиционном торжественном собрании, посвящённом «Дню работников нефтяной и газовой промышленности» чествуются ветераны и передовики производства, торжественно вручается переходящее знамя АО «Газпром газораспределение Курск» - «Лучшему коллективу».
В Обществе созданы все необходимые условия для занятий массовыми видами спорта. На базе собственного физкультурно-оздоровительного центра работают медицинские кабинеты, комната психологической разгрузки, сауна, бассейн, тренажёрные и спортивные залы, бильярд.
На предприятии дважды в год проводятся Спартакиады среди коллективов АО «Газпром газораспределение Курск».
Дети сотрудников ежегодно направляются на отдых в оздоровительные лагеря и санатории Курской области. 

     Благотворительная деятельность.

     Важное место в общественной деятельности Общества отводится благотворительности.
10 лет АО «Газпром газораспределение Курск» шефствует над Щигровским межрайонным центром социальной помощи семье и детям, средней школой №52 г. Курска.
     Ежегодно «Газпром газораспределение Курск» организует благотворительные утренники для детей из малообеспеченных и многодетных семей, оказывает посильную финансовую помощь ветеранским организациям области, частным лицам, сторонним организациям бюджетной и социальной сферы, а так же принимает активное участие в областных благотворительных марафонах и акциях.

 

 
Новости
ќлектронный документооборот
     г. Курск, ул. Аэродромная д. 18
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!